В Алматы прошел семинар концертных учреждений на тему «Формирование и развитие культурных связей»

09 июня 2023 года в Казахской государственной филармонии им.Жамбыла при поддержке Министерства культуры и спорта РК прошел семинар концертных учреждений. В семинаре приняли участие председатели Ассоциации композиторов Республики Казахстан и Союза музыкальных деятелей, а также руководители творческих коллективов из разных регионов страны.

Директор филармонии Акан Абдуалиев поприветствовал всех участников семинара и обозначил ряд вопросов для обсуждения по обновлению и развитию репертуара коллективов в современных условиях, по укреплению взаимных концертно-гастрольных связей, по обмену исполнительским мастерством артистов.

По итогам семинара был выделен ряд важнейших задач, которые необходимо решать совместными усилиями. В завершении семинара руководители учреждений подписали взаимный меморандум.