Республиканский фестиваль «Өнеріміз саған-Қазақстан!»

22 октября 2023 года, в 18.00, ко Дню Республики Казахстан, при поддержке Министерства культуры и информации РК в Казахской государственной филармонии им. Жамбыла состоялся гала-концерт участников Республиканского фестиваля «Өнеріміз саған-Қазақстан!».

Целью фестиваля является всесторонняя пропаганда искусства и культуры казахского народа среди этнических групп, проживающих в Казахстане, развитие казахстанского патриотизма и мультикультурных особенностей страны, также повышение профессионального мастерства исполнителей.

В мероприятии приняли участие все этнокультурные объединения, индивидуальные и групповые исполнители, владеющие казахским национальным искусством и играющие на казахских национальных инструментах такие как домбра, кобыз, сырнай и другие. В фестивале также приняли участие и танцевальные коллективы.

Фестиваль проходил в два этапа. Первый этап проходил путем онлайн отбора участников, второй этап это участие в гала-концерте фестиваля. В завершении мероприятия, участники фестиваля были награждены призами и сертификатами.

ПОЛОЖЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ