Республиканский фестиваль «Өнеріміз саған — Қазақстан!»

При поддержке Министерства культуры и информации РК, Казахская государственная академическая филармония имени Жамбыла в честь Дня Республики, 24 октября 2024 года проводит Республиканский фестиваль «Өнеріміз саған — Қазақстан!»

Цель мероприятия — всесторонняя пропаганда искусства и культуры казахского народа среди этнических групп, проживающих в Казахстане, развитие казахстанского патриотизма и многообразных культурных особенностей страны, повышение профессионального мастерства исполнителей. Сохранение единства народа Казахстана и развитие многообразных культурных особенностей страны.

В фестивале приняли все этно-культурные объединения, индивидуальные и групповые исполнители представителей этнических групп, владеющих казахским национальным искусством (домбра, кобыз, сырнай и другие казахские национальные инструменты, исполняющие казахскую песню и танец).

Участники, прошедшие на II этап фестиваля «Өнеріміз саған -Қазақстан!» выступят в Гала-концерте, который состоится 24 октября в 19.00 в Большом зале Казахской государственной академической филармонии им. Жамбыла.

Участникам фестиваля будут вручены Благодарственные письма и памятные подарки.

Условия участия в фестивале, требования размещены в социальных сетях Казахской государственной академической филармонии имени Жамбыла.

С 2022 года этот фестиваль, организованный в стенах филармонии, стал колыбелью мира и единства, а артисты различных этносов страны не только вступили на большой творческий путь, исполняя казахские песни и напевы, но и поспособствовали укреплению единства страны. В 2022-2023 годах артисты, принявшие участие в республиканском фестивале «Өнеріміз саған – Қазақстан!» сейчас выступают на концертных мероприятиях страны и любимы публикой.